Aktuelles Line Up

Saison 2023

Wir freuen uns, euch die ersten bestätigten Bands für das Ancient Trance 2023 ankündigen zu können. Weitere folgen in Kürze, bleibt gespannt! :)

Yemen Blues

Yemen Blues

Oriental Funk'n'Roll | Israel Fri. 23:30 @ Teichbühne
BCUC

BCUC

Afro Psychedelic | Südafrika Sun. 14:30 @ Teichbühne
Bombino

Bombino

Desert Rock | Niger Sun. 17:30 @ Teichbühne
Laboratorium Pieśni

Laboratorium Pieśni

Ancient Polyphonic Chants | Polen Sat. 20:00 @ Teichbühne
La Caravane Passe

La Caravane Passe

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Gypsy Fusion | Frankreich Sun. 20:30 @ Teichbühne
Mike Love

Mike Love

Revolutionary Consciousness Reggae | USA Fri. 19:00 @ Chillville Bambusbühne
Nessi Gomes

Nessi Gomes

Medicine Folk | UK Thu. 21:30 @ Chillville Bambusbühne
Sat. 19:00 @ Kirche St. Moritz
The Paradise Bangkok Molam International Band

The Paradise Bangkok Molam International Band

21st Century Mo lam | Thailand Sat. 17:00 @ Teichbühne
Trolska Polska

Trolska Polska

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Nordic Troll Folk | Dänemark Thu. 19:30 @ Teichbühne
Il Civetto

Il Civetto

Global Pop | Deutschland Fri. 17:00 @ Teichbühne
Takeshi's Cashew

Takeshi's Cashew

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Psychedelic Cosmo Funk | Österreich Fri. 13:30 @ Teichbühne
ANNA RF

ANNA RF

Electro-Ethnic-Reggae | Israel
Plume

Plume

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Energetic Balfolk | Frankreich / China Sat. 18:30 @ Chillville Bambusbühne
Hefele - Janscha - Steinberger

Hefele - Janscha - Steinberger

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Overtone Trance | Österreich / Deutschland Sat. 22:00 @ Kirche St. Moritz
TekMao

TekMao

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Techno-Trad | Frankreich Fri. 22:00 @ Chillville Bambusbühne
Onogana

Onogana

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Organic Trance | Israel Sat. 22:00 @ Chillville Bambusbühne
Mobius Loop

Mobius Loop

World Folk Hop | UK Fri. 16:00 @ Chillville Bambusbühne
Raz & Afla

Raz & Afla

Afrotronic Beats'n'Grooves | Ghana / UK Sun. 16:15 @ Chillville Bambusbühne
Virelai

Virelai

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Medieval Fairy Folk | Dänemark
Balaphonik Sound System

Balaphonik Sound System

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund One Man World Fusion Band | France Thu. 18:00 @ Teichbühne
Fri. 20:00 @ Markt der Möglichkeiten
Orka

Orka

Healing Music | Israel
Nadav Dagon

Nadav Dagon

Magic Drumscapes | Israel
KAYAM

KAYAM

Falafel Pop | Deutschland Sun. 11:30 @ Teichbühne
Yaybolo

Yaybolo

Dance Music From Space | Niederlande
Treeboga

Treeboga

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Tribal Psychedelic | Israel
La Forasteria

La Forasteria

Soulful Folktronic | Argentinien Fri. 12:00 @ Chillville Bambusbühne
Ataya

Ataya

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Jaw Harp Trance | Australien
Fluido Cosmico

Fluido Cosmico

Symbol für eine Maultrommel auf grünem Hintergrund Cosmic Polyrhythmic Sound Journey | Taiwan / Kolumbien
Lucid Yin

Lucid Yin

Irrational Womb Music | Niederlande Fri. 20:15 @ Chillville Zelt

Schau dir hier das Line Up der vergangenen Saison an: 2019 |  2021 |  2022